Docentes

Linha de Dinâmica Socioespacial

Adriano Rodrigues de Oliveira adriano.oliveira@ufg.br lattes B-28 / 234
Alecsandro José Prudêncio Ratts ratts@ufg.br lattes B-14 / 241
Carlos Eduardo Santos Maia carlmaia@uol.com.br lattes  
Celene Cunha Monteiro Antunes Barreira celene_monteiro_barreira@ufg.br lattes B-23 / 231
Denis Castilho deniscastilho@ufg.br lattes B-02 / 243
Eguimar Felício Chaveiro eguimar@ufg.br lattes B-02 / 243
Manoel Calaça manoelcalaca@ufg.br lattes B-13 / 227
Marcelo Rodrigues Mendonça marcelo_mendonca@ufg.br lattes B-06 / 222
Maria Geralda de Almeida mgdealmeida@gmail.com lattes B-06 / 222
Ronan Eustáquio Borges ronanborges@ufg.br  lattes B-13 / 227
Rusvênia Luiza Batista Rodrigues da Silva rusvenia_silva@ufg.br lattes  
Valéria Cristina Pereira Silva  valeria_silva@ufg.br lattes B-03 / 223

 

Linha de Análise Ambiental e Tratamento da Informação Geográfica

Cláudia Valéria de Lima claudia@ufg.br lattes B-24 / 232
Fabrizia Gioppo Nunes fabrizia@ufg.br lattes LAPIG / 1360
Gislaine Cristina Luiz gislaine@ufg.br lattes A-27 / 214
Guilherme Taitson Bueno gtaitson@ufg.br lattes A-11 / 210
Ivanilton José de Oliveira oliveira@ufg.br lattes B-27 / 233
João Batista Pereira Cabral cabral@ufg.br lattes  
Juliana Ramalho Barros juliana@ufg.br  lattes A-27 / 214
Karla Maria Silva de Faria karla_faria@ufg.br lattes A-31 / 215
Laerte Guimarães Ferreira Júnior laerte@ufg.br lattes LAPIG / 1360
Luis Felipe Soares Cherem luischerem@ufg.br lattes A-32 / 216
Manuel Eduardo Ferreira manuel@ufg.br  lattes LAPIG / 1360
Maximiliano Bayer maxbayer@ufg.br lattes A-38 / 213

 

Linha de Ensino Aprendizagem em Geografia

Adriana Olivia Alves adrianaolivia@ufg.br  lattes B-34 / 237
Alecsandro José Prudêncio Ratts ratts@ufg.br lattes B-14 / 241
Denis Richter drichter78@ufg.br lattes B-34 / 237
Eliana Marta Barbosa de Morais eliana@ufg.br lattes B-33 / 236
Juliana Ramalho Barros juliana@ufg.br  lattes A-27 / 214
Lana de Souza Cavalcanti lana@ufg.br lattes B-33 / 236
Miriam Aparecida Bueno miriam.bueno@ufg.br lattes B-32 / 235
Vanilton Camilo de Souza  vanilton@ufg.br lattes B-32 / 235